Мы нашли таланты: Под знаком творчества Оксаны Рощиной-Егоровой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Третья встреча в рамках проекта прошла 24 октября. Мы продолжаем знакомить ребят с творчеством современных художников Мордовии, поэтому пригласили их на экспозицию персональной выставки Оксаны Рощиной-Егоровой «Безвременное касание». «Я забываю о времени, когда беру в руки карандаш или кисть», – говорит автор, подчёркивая значимость творчества в своей жизни. В ходе экскурсии, которую Оксана вела совместно с куратором выставки, ребята увидели более 80 живописных и графических работ, выполненные в разных жанрах и стилистических направлениях. Затем художница провела мастер-класс на тему «Деревенский пейзаж» в технике пастели. В конце занятия прошло обсуждение выполненных работ.

Н.С. Осянина, руководитель проекта