Мы нашли таланты! Юные мастера и Маргарита | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

После классического осеннего натюрморта на третьей встрече в рамках проекта «Мы нашли таланты!» юным художникам было предложено «оторваться от земли» и на крыльях фантазии улететь в неведомые миры. Проводником в этом удивительном путешествии стала Маргарита Гладышева, чья персональная выставка недавно открылась в музее. Художник и куратор этой выставки Мария Чернышева рассказали ребятам об истории создания картин, разнообразных современных живописных техниках, о необходимости расширять свои знания в разных областях истории и культуры человечества. Это даёт мастеру вариативность при создании художественных образов. В студии ребята с помощью аквамаркеров создали фантазийные рисунки на разные темы.

Н.С. Осянина, руководитель проекта