Снегурочка, Артём и все-все-все! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Подходит к завершению 2019 год, и все участники проекта «Мы нашли таланты!» живут в ожидании новогодних праздников. Приблизить и почувствовать их сказочную атмосферу помог мастер-класс И.Ю. Савиновой, который состоялся в ходе восьмой встречи. Ребята познакомились с экспозицией выставки «Цветок папоротника» и услышали от Ирины Юрьевны интересный рассказ о представленных работах. Во время экскурсии к нашей группе присоединился Артём Каймов, выпускник проекта, а в настоящее время студент 1 курса архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарёва. Повзрослевший и серьёзный, Артём отвечал на вопросы о сегодняшней своей жизни – самостоятельной, без опеки воспитателей Ялгинского дома-школы, где он жил. Сказал, что тепло вспоминает занятия в музее и подчеркнул их важность для человека, выбравшего творческую профессию. Благодаря участию в проекте, Артём стал стипендиатом благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Для мастер-класса Ирина Юрьевна предложила ребятам образ Снегурочки. Гуашевыми красками в технике алла прима юные художники написали волшебный зимний лес и милую юную героиню русской народной сказки. Поздравив друг друга с наступающим праздником, мы расстались до следующей встречи уже в новом году.

Н.С. Осянина, руководитель проекта