По волнам реки времени | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Двенадцатое занятие в рамках проекта было посвящено творчеству Л.Н. Нарбековой. Её юбилейная персональная выставка «Река времени» 9 апреля ещё готовилась к открытию, но нам разрешили увидеть картины художника, директора, педагога, которая на протяжении пяти лет руководит проектом и проводит практические занятия.Куратор выставки, заведующая научно-исследовательским отделом Е.В. Голышенкова, провела экскурсию, рассказав об основных этапах творческого пути Людмилы Николаевны и темах её произведений. Затем в художественной студии ребята выполнили гуашевыми красками собственные работы, почерпнув вдохновение в картинах своего наставника. Методическую помощь юным художникам оказывал В.В. Конадейкин, заведующий экспозиционно-выставочным отделом.

Н.С. Осянина, куратор проекта