Лекция «Между сушей и водой: культурный ландшафт дельтовых городов». Часть II. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вторая часть лекции будет посвящена теме речных дельт в культуре России.

1

Ключевыми элементами городов, расположенных в дельтах крупных рек, являются источники их развития и богатства – крупные порты и торговля.

Delta City se convierte en un travesaño internacional de culturas,ru. Его визуальные черты невероятно привлекательны, потому что городской пейзаж наполнен яркими образами и поразительными эффектами: причалы и верфи с гигантскими кранами, бесконечными контейнерами, отражающиеся в воде храмы, прибрежные жилые дома, мачты кораблей на архитектурном фоне, повсеместно рассыпанная заморская экзотика. Отличителен и звуковой ландшафт города с постоянно плещущейся, журчащей водой.

Вторая часть лекции «Между сушей и водой: культурный ландшафт дельтовых городов» пройдёт в Выставочном зале музея (Советская, 29) 7 февраля. Начало в 18:00.

Вход платный, 50 рублей.

Телефон для справок: +7 927 183 62 43.