«Denkmal, Россия – Москва 2017». | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

С 8 по 10 ноября 2017 г. в Москве в выставочном комплексе Гостиный Двор состоится IV Международная специализированная выставка по реставрации, охране, изучению, современному использованию и популяризации объектов культурного наследия «Denkmal, Россия – Москва 2017».

Баннер1

В этом году объединенная экспозиция Министерства культуры Российской Федерации представит результаты работы лучших реставраторов России, реализованные за последние два года. В специальном проекте принимает участие Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи.

Наш музей представит реставрационный проект одного произведения – скульптуру «Моисей» выдающегося мастера Степана Дмитриевича Эрьзи (1876-1959). Работа была отреставрирована с помощью специалистов ВХНРЦ имени академика И.Э. Грабаря благодаря финансовой поддержке Федеральной целевой программы «Культура России 2012-2018».

Приглашаем всех принять участие в данном мероприятии. Время работы выставки: с 10.00 до 18.00. Вход для всех свободный.

Стенд Минкультуры России объединит лучших реставраторов России (пресс-релиз «Denkmal, Россия – Москва 2017»).

Список экспонентов коллективного стенда Российского реставрационного сообщества Министерства культуры РФ.

СМИ о проекте МРМИИ им. С.Д. Эрьзи: «Известия Мордовии», «Столица С».