Выставка “Большая игра футбольного клуба «Мордовия»” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

1 июня в 16:00, в преддверии Чемпионата мира по футболу, в Музее мордовской народной культуры (Советская, 19) открывается выставка “Большая игра футбольного клуба «Мордовия»”.

fcm_logo15

Экспонаты выставки рассказывают об истории клуба, его развитии и достижениях. Посетители увидят фирменную экипировку прошлых сезонов, именные игровые футболки, шарфы и розы болельщиков, медали, грамоты, программы матчей разных лет, вымпелы. Отдельного внимания заслуживают победные кубки, завоеванные командой.

Всего на выставке “Большая игра футбольного клуба «Мордовия»” представлены более 120 предметов из собрания коллекционера Виталия Пескова (г. Саранск).

Выставка продлится до 20 июля 2018 года.

Телефон для справок: 8 (8342) 24-67-94.

#FCMordoviaHistory

Информационные партнёры: Министерство культуры РФ; «Известия Мордовии»