Выставка-конкурс «Дружим со спортом!» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

6 июня в 15:00 в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (ул. Советская, 29) открывается выставка-конкурс «Дружим со спортом!». Она проводится в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года и станет ярким запоминающимся событием в культурной жизни Мордовии.

Лид

La exposición aparecerá los visitantes,ru 140 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и дизайнерских проектов. Все 5 номинаций объединены темой «Спорт»:

• Моя семья и здоровый образ жизни;
  • Любимый вид спорта и спортивные игры;
  • Великие спортсмены Мордовии;
  • Спортивные снаряды, кубки, медали;
  • Адаптивный спорт.

Авторами конкурсных работ, выполненных в разных техниках и жанрах, являются учащиеся республиканских ДХШ и ДШИ..

В дни работы выставки будет проведена спортивная викторина, состоится дегустация продуктов здорового питания; будет работать студия аквагрима; на встречи с юными художниками придут именитые мордовские спортсмены.

Инна Шило, куратор проекта

Телефоны для справок: 8 (8342) 47-40-28, 48-06-66

Информационные партнёры: Министерство культуры РФ, «Известия Мордовии»