Премия имени Степана Эрьзи. Поздравляем коллег! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 ноября, в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 143-летию со дня рождения «русского Родена», Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин по поручению Главы РМ Владимира Волкова вручил премии имени С.Д. Эрьзи в области изобразительного искусства и музейного дела.

1

Событие состоялось в Главном здании музея, носящем имя выдающегося скульптора без малого 60 лет. В приветственном слове Анатолий Михайлович отметил важность работы музейных сотрудников по сохранению богатого культурного наследия наших талантливых земляков; поздравил всех участников со знаменательной датой в жизни республики и страны.

Наград были удостоены сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, МРОКМ им. И.Д. Воронина и члены Союзы художников Мордовии.

2 3 4 5

Лауреатами Премии имени Степана Эрьзи в 2019 году среди сотрудников МРМИИ стали:

• директор Людмила Николаевна Нарбекова в номинации «За достижения в области современного искусства, творческую индивидуальность и оригинальность»;
  • главный хранитель Надежда Вячеславовна Белова «За значительный вклад в области хранения и реставрации музейных предметов и коллекций»;
  • заведующая отделом музейной педагогики Наталья Сергеевна Осянина «За исследование в области искусствоведения и краеведения»;
  • заведующая филиалом МРМИИ, Музеем мордовской народной культуры Надежда Петровна Баулина «За лучший выставочный проект».

6 7 8

Музыкальные подарки гостям преподнесли Государственный камерный оркестр Республики Мордовия (руководитель – заслуженный работник искусств РМ Евгения Щербакова) и саксофонист Александр Антонов (Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова).

El evento se realizó con la participación del Club de Voluntarios del Museo Erzi,,ru,El evento se realizó con la participación del Club de Voluntarios del Museo Erzi,,ru,El evento se realizó con la participación del Club de Voluntarios del Museo Erzi,,ru.

Р.А. Танасейчук, зав. sector de comunicaciones de información
Foto,,ru,sector de comunicaciones de información
Foto,,ru: А.А. Стенюшкин