Мы продолжим искать таланты! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

DSC_0131

26 мая в конференц-зале нашего музея состоялся детский вернисаж, завершивший работу в рамках музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!». Его цель – поиск талантливых ребят, мечтающих о профессии художника. На выставке представлено около 50 работ, выполненных в различных техниках: карандашный рисунок, акварель, гуашь. Авторами рисунков являются ребята из Ялгинского детского дома-школы, приюта «Надежда», школы-интерната для детей с нарушениями слуха, которые на протяжении всего учебного года приезжали в творческую студию на занятия по рисунку, живописи и композиции. Вернисаж получился красивым праздником счастливых детей, чья жизнь освещена искусством.

Искренне порадовался успехам детей присутствующий на вернисаже Н.Л. Храмов, заместитель министра культуры РМ, и пожелал юным художникам через несколько лет открыть в стенах музея свои персональные выставки. Почётным гостем вернисажа стала К.П. Секретарёва, сотрудник Центра общественных связей ООО “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт”. Эта компания уже второй год оказывает финансовую поддержку музею для реализации благотворительного проекта «Мы нашли таланты!» и с удовлетворением отмечает его результативность. По завершении этого года, Алина Русина из приюта «Надежда» решила поступать в Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова. Все участники проекта получили в подарок конфеты, художественные принадлежности и буклет-каталог, где каждому отведена своя страница с фотографией и репродукциями рисунков.

Расставаясь, мы надеемся вновь встретиться осенью на третьем этапе проекта.

Н.С. Осянина