Республиканское заседание секции директоров государственных и муниципальных организаций дополнительного образования | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

22 августа в Мордовском республиканском институте образования прошло республиканское заседание секции директоров государственных и муниципальных организаций дополнительного образования. Перед присутствующими выступали:

- О.В. Ашаева, зам. директора по учебно-воспитательной работе ГБОДО РМ «Республиканский центр дополнительного образования»;

- А.Э. Чудаев, зам. директора ГБОДО РМ «Республиканский центр дополнительного образования»;

- Н.А. Бурдинова, директор МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Юнитэр»;

- Г.Ш. Алукаева, директор МКУ ДО «Лямбирский дом детского творчества» Лямбирского муниципального района;

- И.Г. Прончатова, директор МБУДО «Центр детского творчества» Чамзинского муниципального района;

- С.В. Ястребцева, директор МБУ ДО «Дом детского творчества» Ковылкинского муниципального района;

- О.Е. Ручина, зам. директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

В работе секционного заседания также приняла участие И.В. Шило, старший научный сотрудник отдела музейной педагогики. Тема её выступления – «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи в системе дополнительного образования детей: новые грани диалога».

Участники секции определили приоритетные задачи в области воспитания и дополнительного образования, обсудили подходы к эффективному решению задач в сфере дополнительного образования в Республике Мордовии.

Важность подобных контактов подчёркнута министром культуры РФ В.Р. Мединским в «Приветствии руководителям образовательных учреждений отрасли культуры», в котором говорится о том, что «образование, знание и опыт особенно востребованы и являются основой для достойной жизни каждого человека», что «от профессионализма, таланта, мастерства, душевной щедрости и мудрости преподавателей зависит формирование духовно-нравственных основ у подрастающего поколения».