Старт в акварельных тонах | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Архив

Стартовал третий этап музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!». Он реализуется нашим музеем при финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ». Цель проекта – обучение художественно одарённых детей из социальных учреждений Саранска. Тринадцать ребят из специальной школы для глухих, приюта «Надежда» и Ялгинской школы-интерната вновь пришли в музей с мечтой о профессии художника. Трое из них – Архипов Миша, Яушева Нина и Каймов Артём – твёрдо решили поступать в следующем году в художественное училище после завершения неполного среднего образования.

Свой статус «директорского» проект не меняет и в этом году. Занятия по рисунку, живописи, композиции и моделированию костюма в течение года будет вести Л.Н. Нарбекова – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

15 сентября состоялось первое занятие. Оно было посвящено искусству акварели. Ребята побывали на выставке Валерия Хазова «Болдинские акварели» и написали собственные осенние пейзажи.

Н.С. Осянина, руководитель проекта