“Ночь в музее” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

“Ночь в музее”

1

В «ночь в музее» 3 ноября ММНК работал по специальной программе. Помимо постоянной экспозиции «Мир мордовской деревни» жители и гости Саранска могли познакомиться с интереснейшей выставкой «Оригинальная графика XIX – начала XX века из собрания башкирского государственного музея им. М.В. Нестерова». Кроме нее в этот день в музее были развернуты две экспресс-выставки: «Нескучная жизнь» (дамское рукоделие), «Мои герои» (рисунки Светланы Ламбиной). В теплой дружеской обстановке за чайным столом прошла встреча членов клуба «Рукодельница». Для тех, кто пришел в музей в 13 часов, состоялся концерт «Музыка в стиле ретро» (фортепианные джазовые импровизации Арнольда Селезнева). Для школьников в музее состоялись экскурсии по постоянной экспозиции, а также мастерклассы по прядению и изготовлению народной куклы-оберега. А с 18 часов в музее состоялся творческий вечер поэтессы и художницы Светланы Ламбиной.