“Новый год – новые встречи” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

“Новый год – новые встречи”

Завершение работы персональной выставки заслуженного художника Мордовии А. Занкина «Моя береста» было ознаменовано встречей с мастером, которая прошла 8 января. На ней автор рассказал о своем творчестве, поделился секретами работы с берестой. Под его руководством студенты и преподаватели ВУЗов Саранска попробовали сами изготовить простейшие изделия из этого природного материала. Встреча доставила присутствующим массу удовольствия от участия в этом увлекательном творческом процессе.

1 2 3 4

23 января в Музее мордовской народной культуры был проведен день спецобслуживания преподавателей – ветеранов Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Программа включала в себя экскурсию по выставке «Традиционная кукла Японии как элемент праздничной культуры» и небольшой концерт, на котором выступили педагоги и учащиеся Детской музыкальной школы №2 г. Саранска.

5 6 7 8

24 января в Музее мордовской народной культуры на фоне выставки «Традиционная кукла Японии как элемент праздничной культуры» состоялся мастер-класс по бумагопластике, который провела заслуженный учитель республики Мордовия, педагог по изобразительному искусству Татьяна Николаевна Солонина. Она рассказала о традициях бумагопластики Японии, познакомила с техникой изготовления простейшей японской куклы. На мастерклассе присутствовали 27 человек: учителя изобразительного искусства и технологии школ города, народные мастера, члены клуба «Рукодельница».

9 10 11 12