Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи: путеводитель | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Издания

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи: путеводитель / МРМИИ им. С. Д. Эрьзи; [ Авт.-сост. М.А. Танасейчук; под. общ. ред. Л.Н. Нарбековой].-Саранск, 2016. -80 с.: ил. Издатель Константин Шапкарин, МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

Красочное издание карманного формата адресовано, в первую очередь, посетителям музея. Книга станет помощником и прекрасным гидом в увлекательном путешествии по залам. Цель этого издания не только в кратком рассказе об истории и многочисленных художественных коллекциях музея, но и в том, чтобы пробудить интерес к богатствам, составляющим славу мордовской земли, ее национальное достояние.