Будущие герои в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества в России. 7 декабря, в преддверии праздника, МРМИИ им. С.Д. Эрьзи посетили кадеты ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина». Уже сегодня юноши и девушки, которым так идёт форма и соответствующая ей военная выправка, примут участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к памятной дате.

Кадеты учебного военно-спортивного центра в ходе экскурсии познакомились с жемчужиной коллекции нашего музея – произведениями гениального Степана Эрьзи, узнали о жизненном и творческом пути «певца радости бытия» Федота Сычкова. Увиденное вызвало живой интерес у экскурсантов. Они не только фотографировались и делали селфи на фоне бессмертных шедевров, но и активно задавали вопросы, обсуждая полученные ответы вместе со своими товарищами.

В российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встреч с ветеранами и другие торжественные мероприятия. Наша республика ответственно подходит к этому значимому событию. Сформировать в обществе идеалы самоотверженного и бескорыстного служения Родине – главная цель праздника. Ведь сегодня принято чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Пермские гости поблагодарили сотрудников музея и экскурсовода за познавательную встречу, выразили надежду, что в будущем еще посетят МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Мы желаем молодым людям упорства и смелости в службе, исполнительности и старательности в учёбе. Как знать, возможно, в свой следующий визит двойное «К» на их погонах уступит место звёздам, блестящим светом доблести и чести российской армии.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ