Служим Прекрасному, Доброму, Вечному! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

25 марта – День работников культуры России. Это праздник людей творческих профессий, посвятивших себя музыке и поэзии, театру и кинематографии, изобразительному искусству и искусству танца; работников домов культуры и библиотек, детских школ искусств, досуговых и развивающих центров – тех, кто бескорыстно и верно служит Прекрасному, Доброму, Вечному.

В этот день многие служители муз были удостоены почетных званий и наград. Среди них сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд вручила директор музея Л.Н. Нарбекова сотруднику музейной хозяйственной службы С.И. Картышкину.

Почетные грамоты Министерства культуры и туризма Республики Мордовия получили: Н.Н. Башкайкина, заведующая складом музея; И.В. Шило, ст. н. с. отдела музейной педагогики; Е.И. Сибирцева, н.с. отдела развития и информационных ресурсов.

Благодарность Главы Республики Мордовия вручена С.Б. Ладяшкиной, заведующей «Домом-музеем С.Д. Эрьзи».

Первыми в истории Мордовии лауреатами премии имени Степана Эрьзи в области культуры и искусства стали наши коллеги: «за верность и преданность делу» – ст. н. с. Музея мордовской народной культуры М.И Сурина; «за инновационное событие года» – зав. отделом развития и информационных ресурсов М.А. Танасейчук; «за лучший выставочный проект» – зав. выставочно-экспозиционным отделом В.В. Конадейкин.

Сердечно поздравляем коллег и желаем новых творческих успехов, вдохновения, оптимизма!