Глава Мордовии выступил с Посланием Государственному Собранию | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня Глава Республики Мордовия Владимир Волков обратился с ежегодным Посланием Государственному Собранию РМ. Оглашение программного документа прошло в Республиканском дворце культуры и продолжалось более двух с половиной часов. Выступление регионального лидера слушала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

1 2

Владимир Дмитриевич подвел итоги социально-экономического развития республики за прошедший год и озвучил основные задачи по ключевым направлениям на предстоящий период. В числе основных тем выступления: экономика региона, достижения и дальнейшее развитие АПК, подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство, образование, здравоохранение.

В дальнейшем будет подготовлено издание расширенного Послания, в которое войдут все темы, в том числе те, что не были затронуты в рамках состоявшегося собрания.