Инфо-тур «Саранск – Пенза» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

14 июля для сотрудников Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия и Туристско-информационного центра Республики Мордовия, представителей средств массовой информации, руководителей предприятий туристской отрасли и сотрудников музеев состоялся инфо-тур по Пензенской области.

Старт встрече был дан в спортивно-оздоровительном комплексе «Чистые пруды», где гости осмотрели номера гостиницы и санатория, посетили галерею современного искусства «Арт-Пенза» и скульптурный парк «Легенда». Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова и Заместитель Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия Марина Жулина подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросам формирования встречных туристских потоков, а также координации совместной работы по развитию и продвижению межрегионального туристского продукта.

В продолжение инфо-тура делегация из Республики Мордовия посетила Пензенскую филармонию и Картинную галерею им. К.А. Савицкого. Завершило программу совещание в конференц-зале Правительства Пензенской области с участниками инфо-тура и местными представителями гостиничного бизнеса по вопросам сотрудничества в сфере туризма между Республикой Мордовия и Пензенской областью в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Музей Эрьзи в инфо-туре представляла заместитель директора по научной работе Александра Лобанова.

По материалам городского канала ТВ-Пенза: http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=25969; фотографии: Туристско-информационный центр Республики Мордовия.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ