Интермузей 2013 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С 1 по 4 июня в ЦДХ (г. Москва) прошел XV Международный фестиваль музеев “Интермузей 2013″
Международный фестиваль музеев – основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации. На этот раз масштаб события был грандиозным: в работе фестиваля приняли участие 270 музеев России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе – МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.
Центральная тема фестиваля – “Музей – образовательный ресурс общества” – вызвала большой интерес участников образовательного процесса: педагогов и воспитателей дошкольных учреждений; социально-незащищенных граждан и людей с ограниченными физическими возможностями; родителей и сотрудников образовательных учреждений различных профилей; детей всех возрастов.
МРМИИ им. С.Д. Эрьзи принимал участие в фестивале уже двенадцатый раз. На экспозиционной площадке были представлены два образовательных проекта:

- Мультимедиа-энциклопедия “За пределами экспозиции: мастера изобразительного искусста на родине скульптора Эрьзи”.

Проект создан на средства Гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусств.

- «Мобильный 4D музей: “Степан Эрьзя – гражданин мира”».

Проект создан в сотрудничестве с ООО «Ростр» – резидентом Технопарка Мордовии и оператором электронного правительства ГАУ “Госинформ”

На экспозиционной фестивальной площадке музея побывало множество гостей.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ