«Лично-е» представлено публике | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

3 августа в фойе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялось открытие выставки молодого саранского художника Сергея Суворова «Лично-е».

Имя живописца хорошо знакомо жителям нашего города, поэтому вернисаж собрал многочисленную публику: творческую молодежь, студентов, журналистов, любителей и ценителей искусства. Пришла поддержать Сергея и его семья.

Церемонию открытия вела директор музея Людмила Нарбекова. Она поприветствовала зрителей и представила художника.

О выставке рассказала куратор – старший научный сотрудник отдела музейной педагогики Мария Чернышева.

Поддержать художника пришел его друг – главный редактор еженедельника «Столица С» Станислав Холопов. Некоторое время назад Сергей был сотрудником этого издания. Он вел специальную рубрику, посвященную известным мордовским художникам.

На вернисаже зрители смогли увидеть деда художника, которого С. Суворов часто изображает в своих произведениях. Владимир Николаевич Голубь – известный в республике авиамоделист. Экспозицию выставки украсили созданные им самолеты. А один из самолетов художник с дедом даже запустили на глазах у восторженной публики.

На открытии выставки состоялась презентация документального фильма «Красная дверь, зеленая лестница», который Сергей Суворов создал вместе со своей подругой Евгенией Черновой.

Вернисаж состоялся. Посетители с интересом знакомились с выставкой, общались, слушали музыку, гуляли по музею.

Выставка «Лично-е» продлится до 20 августа.

СМИ о культурном событии: «Известия Мордовии» (1, 2); «Столица С» (1, 2, 3), газета «Мордовия», Туристско-информационный портал Республики Мордовия, Arttube («Афиша событий современного искусства»), NewsOfTheDay.

Видеосюжет по теме: НТМ