Музей, дети, искусство, спорт… | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Дети и праздник. Два понятия, которые неотделимы друг от друга. Тем более, если это праздник искусства и спорта. Доказательством можно считать спортивное мероприятие «Олимпийское многоборье», которое прошло 23 июня на выставке детского творчества «Дружим со спортом!»

Воспитанники школьных оздоровительных лагерей «Лучики» (МОУ «Лицей № 43»; начальник смены Т.В. Рустина) и «Солнышко» (МОУ «СОШ № 39»; начальник смены И.Н. Романова) посетили выставки «ART-Спорт 2018», «Дружим со спортом!» и Footb-all mix. Они послушали содержательный и интересный рассказ о представленных произведениях искусства.

1 2 3 4 5

Затем дети вместе с педагогами приняли участие в спортивном празднике. Программа была насыщенной. Напряжённая борьба продолжалась на всех этапах соревнований. Задор и желание победить захватывали и участников, и болельщиков. Проигравших в такой чудесный день быть не могло. Победу на празднике искусства и спорта одержала дружба!

Посещение выставки и участие в «Олимпийском многоборье» во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 стало для ребят настоящим подарком из мира искусства, спорта, здоровья и детства!

И.В. Шило, ст.научн.сотр. ОМП, куратор выставки «Дружим со спортом!»

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ