Музей Эрьзи привлекает туристов со всего света | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В первый день зимы прошёл семинар «Как привлечь туриста в музей?», организованный республиканским Министерством культуры, национальный политики, туризма и архивного дела совместно с Туристско-информационным центром РМ.

В рамках семинара выступили представители отраслевого министерства, кафедры туризма МГУ им. Н.П. Огарева, турфирм Саранска. Опытом поделились сотрудники Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи и Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина.

На встрече были затронуты вопросы значения музея в структуре туристского продукта, взаимодействия музеев и турфирм, современных ожиданий туристов, а также об организации работы музеев во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

семинар89078

Главный художественный музей республики на встрече представляла заведующая отделом музейной педагогики Наталья Осянина. Она проинформировала собравшихся об активной деятельности, которая осуществляется в филиалах культурного учреждения – Доме-музее Степана Эрьзи в селе Баево и Доме-музее Ф.В. Сычкова в селе Кочелаево. В частности, музей продвигает и популяризирует туристские маршруты в мордовскую глубинку, предлагая помимо экскурсий, широкий спектр развлекательно-познавательных мероприятий с мордовским колоритом. Наталья Сергеевна также рассказала о плодотворной работе, которую Музей Эрьзи проводит со студентами, школьниками, воспитанниками детских домов и самыми юными посетителями – ребятами из детских садов. Молодёжь, в зависимости от возраста, участвуют в разнообразных интерактивных программах, что помогает юным ценителям искусства полностью погрузиться в культурную среду.

1 2 3 4 5

На семинаре представители Министерства культуры, национальный политики, туризма и архивного дела РМ положительно отзывались о деятельности МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. В пример другим республиканским учреждениям был приведён официальный сайт музея. Оперативность в подаче актуальных новостей, привлекательное и продуманное оформление, доступность материала – ключевые показатели, положительно влияющие на уровень взаимодействия с потенциальным посетителем.

Современные мультимедийные возможности МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, опытный и грамотный штат сотрудников, экскурсоводы со знанием иностранных языков – всё это вкупе наделяет «визитную карточку Республики Мордовия» необходимыми компетенциями, гарантируя высокую степень привлекательности для иногородних и иностранных гостей.

Подготовлено с использованием материалов источника: ТИЦ РМ.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ