Творческая мастерская Музея Эрьзи на Республиканском педагогическом форуме | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

30 августа на базе Технопарка-Мордовии состоялось пленарное заседание Республиканской конференции работников образования-2017 «Реализация «Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года» в РМ: приоритетные задачи и обновление практики».

На заседании обсуждались актуальные проблемы в сфере образования. В рамках мероприятия Мордовский республиканский институт образования организовал работу нескольких интерактивных площадок.

1 2 3

4 5 6

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи представил творческую мастерскую «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения» и рассказал о наиболее значимых результатах совместной работы с образовательными учреждениями Республики Мордовия. Сотрудник музея М. Чернышева познакомила гостей с мультимедийными продуктами, которые активно используются в педагогической практике школ нашей республики (фильм «Степан Эрьзя – скульптор мира», 3D-галерея работ С.Д. Эрьзи), а также с конкурсными проектами.

7

В работе площадки приняли участие воспитанники детских художественных школ №1 и №4 г. Саранска, которые в 2016 году участвовали в конкурсе музея «Сказки сельвы» (к 140-летию со дня рождения С.Д. Эрьзи). На импровизированной выставке они представили работы, за которые получили призовые места. Тут же, на глазах у публики, ребята создавали новые художественные произведения, посвященные выдающемуся скульптору С.Д. Эрьзе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ