Музейный праздник №1 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

18 мая в Музейно-архивном комплексе, месте, которое, как известно, стало домом для основного фондохранилища МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, состоялось торжественное собрание по случаю Международного дня музеев. Здесь собрались руководители и музейные сотрудники Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени Степана Эрьзи, Краеведческого музея имени И.Д. Воронина и его многочисленных филиалов, Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг.

111

С поздравительной речью к собравшимся обратился Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Анатолий Чушкин. Он подчеркнул важность музейного дела, выразил признательность за преданность всем, кто посвятил свою жизнь и продолжает жить в служении искусству, культуре, истории своего родного края и страны.

Руководство республики и профильное министерство не только многое делает для успешного развития культурной сферы в Мордовии, но и отмечает заслуги и профессиональные успехи музейщиков.

Рады за сотрудников других учреждений и гордимся коллегами-отличниками из Музея Эрьзи. Благодарностью Главы РМ была награждена научный сотрудник отдела развития и информационных ресурсов, зав. музейным ART-салоном Н.А. Шляпкина. А.М. Чушкин вручил почётные грамоты Правительства Республики Мордовия начальнику отдела кадров МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Н.В. Алёшиной и зав. отделом фондов ДПИ Н.Н. Челмакиной. Почётную грамоту Госсобрания РМ получила научный сотрудник отдела музейной педагогики М.В. Чернышёва. Сотрудник научно-исследовательского отдела МРМИИ Е.Ю. Кондрашкина и бухгалтер музея Е.Ю. Ржанкова были награждены почётными грамотами Министерства культуры, нац. политики, туризма и архивного дела РМ. Приятно, когда заслуги твоих коллег и друзей отмечают на столь высоком уровне!

1 2 3

4 5 6

Директор Музея имени С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова ценит своих сотрудников и считает, что сейчас наш храм искусств – это идеальный сплав опыта, профессионализма, бесконечной преданности любимому делу и молодости, креатива и передового мышления. В связи с празднованием Международного дня музеев Людмила Николаевна наградила почётными грамотами МРМИИ им. С.Д. Эрьзи художника-реставратора по ткани А.М. Карпову, и.о. зав. отделом развития и информационных ресурсов Р.А. Танасейчука и музейного смотрителя Н.А. Тангалычеву.

Украшением дня и прекрасным подарком стали хореографические и вокальные номера, а также выступление джазового оркестра «Биг-бенд “Саранск”».

11 22 33 44 55

Сердечно поздравляем всех наших дорогих коллег с Международным днём музеев!

Праздник действительно удался! Но покой нам не нужен. Мы приглашаем и с нетерпением ждём всех жителей и гостей Мордовии в Музее имени С.Д. Эрьзи на всероссийской акции «Ночь музеев» уже завтра, 19 мая, с 14 до 23 часов.

Наши информационные партнёры о событии: «Известия Мордовии»


Роман Танасейчук, зав. ОРИР
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ