Мы нашли таланты: “Игра с контрастными цветами” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Седьмое занятие началось с просмотра домашних работ, в которых ребята попытались соединить красно-зелёные тона при написании натюрморта. К сожалению, не у всех получилось «сдружить» красный и зелёный, верно составить композицию из предметов. Людмила Николаевна отметила недостатки, дала рекомендации, добрые советы. А затем все приступили к завершению натюрморта в сине-жёлтых тонах.

Приятным сюрпризом для детей и педагогов стало участие в открытии новой выставки. На сей раз своё творчество в музее на суд зрителей представили живописец М.В. Салдаев и керамист С.С. Борисова, которые по жизни идут бок о бок, являясь мужем и женой, и в экспозиции их работы гармонично уживаются. У ребят появилась реальная возможность увидеть пример удачного творческого самовыражения, когда художники свободно обращаются как с цветом, так и с формой, придерживаясь собственной концепции искусства.

Н.С. Осянина, куратор проекта