На Малой родине Ф.В. Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

IMG_9296

Праздник продолжился 14 марта на малой родине Ф.В. Сычкова: в селе Кочелаево делегацию из Саранска во главе с заместителем министра культуры и туризма Н.Л. Храмовым и директором МРМИИ Л.Н. Нарбековой встречали хлебом-солью. В Доме культуры была развернута выставка детских работ, на сцене – лучшие артисты села. На фоне сычковских работ и фоторафий особенно проникновенно звучали слова о непреходящем значении творчества мастера, о людях, которые это творчество любят и пропагандируют. Благодарственные письма, почетные грамоты и подарки получили представители администрации и бизнеса, дети – победители конкурса сочинений о Сычкове, и, конечно, Л.А. Медвежонкова – заведующая Домом-музеем, которому как раз 14 марта исполнилось 45 лет. Именно у Дома-музея возложением цветов к памятнику художнику, экскурсией и даже салютом завершились праздничные мероприятия.