Новый этап сотрудничества | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

9 февраля в Саранске было подписано трёхстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере культуры между Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, в лице Министра А.М. Чушкина, Государственным бюджетным учреждением культуры «Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи», в лице Директора Л.Н. Нарбековой и Международным фондом искусств им. С.Д. Эрьзи, в лице Президента М.К. Журавлева.

11

Основные цели соглашения:
– пропаганда творчества гениального скульптора Степана Эрьзи (Нефёдова);
– осуществление взаимодействия в области сохранения и популяризации творческого наследия С.Д. Эрьзи в Республике Мордовии, Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья;
– налаживание межмузейных и партнёрских контактов в выставочной, научной, просветительской областях.

2

Также одним из приоритетных направлений трёхстороннего культурного сотрудничества является совместная подготовка международной программы мероприятий, посвященных 145-летию со дня рождения С.Д. Эрьзи, которое состоится 8 ноября 2021 года.

Подготовлено с использованием материалов источника: Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ

СМИ по теме: «Известия Мордовии»

Видеосюжет по теме: 1