Подведение итогов конкурса «Посвящение Русскому музею» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

120 лет назад Государственный Русский музей впервые открыл двери для посетителей. Сердечно поздравляем руководство и сотрудников учреждения со столь знаменательной датой.

Сегодня мы подводим итоги конкурса «Посвящение Русскому музею». В нем принимали участие жители города Саранска. В течение месяца они присылали нам свои работы: рисунки, стихотворения, эссе.

Победители конкурса

Номинация «Рисунок»

Ирина Сергеевна Тарасова. «Русский музей императора Александра III». Возрастная категория – 8-16 лет;

Рисунок_МРМИИ_Тарасова_13

Номинация «Стихотворение»

Юлия Викторовна Панькина. «Стихотворение». Возрастная категория – 17-25 лет;

стих

Инна Владимировна Шило. «С днем рождения, Русский Музей!» Возрастная категория – 25+;

стих 2

Номинация «Эссе»

Елизавета Евгеньевна Бакаева. «Мои воспоминания о Русском музее». Возрастная категория – 8-16 лет.

Эссе «Мои воспоминания о Русском музее»

Напомним, что конкурс проводился среди жителей Казани, Мурманска, Ярославля и Саранска. В первых трёх городах уже работают Культурно-выставочные центры Русского музея. В столице Мордовии открытие КВЦ на базе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи должно состояться в апреле текущего года.