Поздравляем с юбилеем! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня поздравления с 50-летним юбилеем принимает Юрий Александрович Дырин. Живописец, педагог.

Директор ГБПОУ РМ «Саранское художественное училище им. Ф.В. Сычкова» (с 2013 г.), заслуженный художник РМ
Член союза художников России (с 2002 г.)

Юрий Александрович родился в селе Кочкурово Дубенского р-на МАССР. В 1990 году окончил Саранское художественное училище. Учился у В.М. Шанина.

С 1992 года участник республиканских, региональных, всероссийских, зарубежных, международных выставок. Является автором многочисленных персональных выставок в России и за рубежом.

Произведения Ю.А. Дырина хранятся в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, частных коллекциях России, Финляндии, Норвегии, Германии, США, Великобритании.

Музей Эрьзи поздравляет Юрия Дырина со знаменательной датой. Желаем неиссякаемой творческой энергии и успехов на поприще воспитания и образования нового поколения талантливых художников. Пусть Вас не покидают вдохновение и любовь к окружающему миру!

Новости СМИ в тему: «Столица С», «Вечерний Саранск»

Телекомпания «ТелеСеть Мордовии» (10 канал) о знаменательном событии: