Расширенное заседание коллегии Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 марта состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия, на которую были приглашены: Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А. Лотванова, руководители государственных учреждений культуры и образования, начальники органов управления культурой муниципальных районов, члены Общественного Совета по независимой оценке качества услуг, руководители общественных организаций, СМИ. Рассматривались следующие вопросы:

– «Об итогах работы государственных и муниципальных учреждений культуры в 2016 году и задачах Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия в 2017 году в рамках Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова Государственному Собранию Республики Мордовия»

Докладывал Чушкин Анатолий Михайлович – Министр культуры и национальной политики республики Мордовия

– «Культура и партнерство как ресурс устойчивого развития территории Республики Мордовии.Развитие проектного управления в государственных и муниципальных учреждениях культуры».

Докладывала Баулина Светлана Никитовна – первый заместитель Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия

-«Гармонизация этноконфессиональных отношений как фактор динамичного развития Республики Мордовия»

Докладывал Карьгин Александр Иванович – первый заместитель Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия

– «Приоритетные направления развития регионального туризма»

Докладывала Жулина Марина Александровна – заместитель Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия

– «Возможности привлечения ресурсов для реализации социокультурных проектов и на развитие учреждений культуры»

Докладывала Чапарина Светлана Николаевна – руководитель городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти», региональный оператор III Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко».

– «О независимой оценке качества оказания услуг в организациях культуры»

Докладывал Фролов Денис Александрович – первый заместитель Председателя Государственного комитета по труду и занятости населения Республики Мордовия

По итогам работы коллегии, ее участник, директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова провела производственное совещание с коллективом музея.