«Соотечественники» в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

4 страны, 7 дней подряд, 8 непохожих коллективов и тысячи восторженных зрителей. В Государственном русском драмтеатре РМ в Саранске с 30 марта по 5 апреля проходит XIII Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники». Свои лучшие постановки местной публике представляют актеры из России, США, Израиля и Казахстана.

0

Участникам, в те редкие свободные минуты между последними приготовлениями к перфомансам и самими выступлениями, конечно же, хотелось познакомиться с достопримечательностями республики. Неудивительно, что многие из гостей фестиваля пришли за новыми ощущениями и эмоциями в Музей Эрьзи.

3 апреля на экскурсии побывали артисты STEPS Theatre (от англ. step – шаг) из Нью-Йорка, США. Экспозиция произведений Степана Эрьзи произвела, по признанию самих экскурсантов, «потрясающее впечатление».

1

«Я очень долго не мог отойти от Моисея. Totally breathtaking (просто дух захватывает)!» – поделился Сергей Нагорный – актёр театра и кино, преподаватель, телекомментатор, переводчик. На память о скульпторе, о Мордовии он приобрёл в ART-салоне музея 3D-копию работы Эрьзи «Моисей».

2

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ