«Соотечественники» в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

4 страны, 7 дней подряд, 8 непохожих коллективов и тысячи восторженных зрителей. В Государственном русском драмтеатре РМ в Саранске с 30 марта по 5 апреля проходит XIII Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники». Свои лучшие постановки местной публике представляют актеры из России, США, Израиля и Казахстана.

0

Участникам, dans ces rares minutes gratuites entre les derniers préparatifs pour les représentations et les performances elles-mêmes,,ru,Je voulais faire connaissance avec les sites de la république,,ru,que de nombreux invités du festival sont venus pour de nouvelles sensations et émotions au Musée Erzie,,ru,En tournée, les artistes du STEPS Theatre ont visité,,ru,de l'anglais,,bg,étape,,en,terrain,,ru,de New York,,ru,L'exposition des œuvres de Stepan Erzi a produit,,ru,sur la reconnaissance des touristes eux-mêmes,,ru,"Une impression formidable",,ru,"Pendant très longtemps, je ne pouvais pas quitter Moïse,,ru,Totalement à couper le souffle,,en,juste à couper le souffle,,ru, конечно же, хотелось познакомиться с достопримечательностями республики. Неудивительно, что многие из гостей фестиваля пришли за новыми ощущениями и эмоциями в Музей Эрьзи.

3 апреля на экскурсии побывали артисты STEPS Theatre (от англ. step – шаг) из Нью-Йорка, США. Экспозиция произведений Степана Эрьзи произвела, по признанию самих экскурсантов, «потрясающее впечатление».

1

«Я очень долго не мог отойти от Моисея. Totally breathtaking (просто дух захватывает)!» – поделился Сергей Нагорный – актёр театра и кино, преподаватель, телекомментатор, переводчик. На память о скульпторе, о Мордовии он приобрёл в ART-салоне музея 3D-копию работы Эрьзи «Моисей».

2