Визит принцессы Хисако Такамадо | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Уникальная гостья посетила сегодня Музей Эрьзи. Почётный Председатель Японской ассоциации футбола, принцесса Хисако Такамадо в сопровождении директора музея Людмилы Нарбековой осмотрела экспозиции, оценила творчество гениального скульптора Степана Эрьзи и солнечного живописца Федота Сычкова, уделила внимание изобразительному искусству Мордовии.

Госпожа Такамадо была покорена работами яркого представителя этнофутуризма Людмилы Колчановой-Нарбековой, с удовольствием сфотографировалась на фоне её произведений и обменялась сувенирами.

В завершении визита принцесса оставила запись в книге почетных гостей.

Принцесса Хисако Такамадо с 1998 года посещает все Чемпионаты мира по футболу и поддерживает команду Японии.

СМИ о событии: Россия 24, ТАСС, Интерфакс, RT, НТВ, РЕН-ТВ, МИР, RG.RU, Комсомольская правда, Коммерсант.ru, РБК, РИА-Новости, NEWS.ru, Спорт-Экспресс, Футбол на куличках, IZ.RU, 365NEWS, 5-tv.ru, Взгляд, МК.RU, BFM.RU, НИА Самара; ТелеСеть Мордовии, НТМ, ГТРК “Мордовия”; Известия Мордовии, Cтолица- С, Сделано в Мордовии, Ведомости, Саранский городской портал, Саранские новости