Врио Главы РМ Владимир Волков на родине скульптора Степана Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

27 августа, во время рабочей поездки в Ардатовский район, в селе Баево – на малой родине скульптора Степана Эрьзи – побывал Врио Главы РМ Владимир Волков. Там, в ходе насыщенной программы визита, Владимир Дмитриевич осмотрел отремонтированный Дом-музей гениального мастера и посетил расположенный рядом Выставочный зал с экспозицией 3D-копий его работ. Экскурсию Владимиру Волкову провела директор Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

1 2

Узнать подробнее о культурной части поездки Врио Главы РМ в Ардатовский район, а также перспективных планах, о которых Владимиру Волкову рассказала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, можно из репортажа корреспондента «Известий Мордовии» Александра Ефремова, побывавшего на месте событий.

Фотографии: Олег Ерёмин.

Видеосюжеты по теме: