Встреча в ММНК | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Более пяти лет в ММНК проводит свои заседания клуб ветеранов МГУ им. Н.П.Огарёва «Оптимист». 15 декабря состоялось очередное его заседание. В течение года члены клуба познакомились с новыми выставками, стали участниками музыкальных гостинных. Перед ними выступали сотрудники Республиканской библиотеки им. А.С. Пушкина с обзором литературы по медицине, киноведы, учащиеся музыкальных школ города… Заседание 14 декабря было посвящено 100 – летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Ветераны поделились воспоминаниями о том, как встречали эту дату 50 лет назад, вспомнили моду, цены на продукты и товары, как выглядел Саранск в 1967 году.

Погрузиться в атмосферу прошлого помогла революционная атрибутика, а также музыка и песни того времени.