Художественная практика в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Летняя художественная практика. Это прекрасная возможность для юных художников из МОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов № 39» поработать на пленэре и создать много интересного непосредственно с натуры. Дети с нетерпением ждут этого времени, потому что за пять дней они побывают в городском парке им. А.С.Пушкина, посетят музей им. С.Д.Эрьзи и создадут работы, в которых представят городские пейзажи, образы животных и птиц, интерьеры музейных экспозиций…

Второй год ребята с огромным желанием приходят в МРМИИ им.С.Д.Эрьзи, чтобы соприкоснуться с творчеством «чародея резца» и раскрыть свои художественные навыки.

Впечатления от интерьеров музея и увиденных произведений скульптуры ученики 6 Б и 8 Б классов (руководитель Лапаева Марина Владимировна, учитель изобразительного искусства) постарались воплотить в карандашных набросках.

Вот такой он интересный, первый опыт самостоятельного художественного творчества, так необходимый ребятам для вдумчивого познания и созидательных идей.

И.В.Шило, М.В.Чернышева,

старшие научные сотрудники ОМП