AB InBev Efes в Саранске принял участие в обустройстве зеленой зоны перед Музеем Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

С заботой о природе: 14 мая представители завода AB InBev Efes в Саранске приняли участие в обустройстве зеленой зоны перед Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

9

Ежегодно 5 июня по инициативе ООН отмечается Всемирный день окружающей среды. AB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией, постоянно работает над достижением своих целей в области устойчивого развития и поддерживает местные сообщества. Каждый год с конца апреля по июнь заводы компании проводят акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню окружающей среды, а также участвуют в социальных инициативах, реализуемых в городах, где расположены производственные площадки Компании. В этом году завод AB InBev Efes в Саранске принял участие в обустройстве зеленой зоны перед МРМИИ им. С.Д.Эрьзи.

Зеленый подарок в виде 145 цветочных саженцев, высаженных дизайнерским узором на участке вокруг памятника гениальному скульптору, будет радовать прохожих и гостей музея до ноября, когда культурная мировая общественность торжественно отметит 145-летие со дня рождения Степана Дмитриевича Эрьзи.

Как подчеркнула директор МРМИИ им. С.Д.Эрьзи Людмила Нарбекова, для крупнейшего культурного учреждения региона важно, чтобы музейные инициативы поддерживались бизнесом и обществом. Символично, что работы по озеленению совпали с Международным днем музеев.

«Как социально ответственный бизнес AB InBev Efes уделяет большое внимание местным проектам, направленным на защиту окружающей среды. Стало доброй традицией каждый год с апреля по июнь участвовать в мероприятиях по благоустройству. Мы стараемся принимать посильное участие в благоустройстве не только собственной территории, но и общественных городских пространств — скверов и зеленых зон. На этом наша работа не заканчивается. Кроме модернизации производства, наш завод регулярно проводит экологические акции и образовательные мероприятия для сотрудников, ориентированные на продвижение ответственного отношения к окружающей среде», — отметил исполнительный директор AB InBev Efes в городе Саранск Евгений Унгер.

В 2018 году AB InBev Efes объявила о глобальных целях устойчивого развития до 2025 года, среди которых: переход на оборотную тару или упаковку из преимущественно переработанных материалов, использование возобновляемых источников энергии, снижение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом ресурсов качественной питьевой водой. Для достижения этих целей заводы AB InBev Efes в России ведут постоянную работу по оптимизации и модернизации производства, сокращают потребление воды и электричества, минимизируют выбросы в атмосферу и реализуют иные проекты и инициативы, в центре которых — бережное отношение к окружающей среде.

01 2 3

4 6 7 8

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ