Августовская конференция | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Приближается новый учебный год, и по традиции в конце августа педагоги собираются на учительские конференции для выработки инновационных подходов к процессу обучения. 22 августа на базе музея состоялось республиканское заседание секции руководителей методических объединений учителей предметов образовательной области «Искусство». Рассматривалась профессиональная готовность учителей к достижению нового качества образования. В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады, посвящённые вопросам преподавания ИЗО и музыки, проведены мастер-классы, а в завершении педагоги прошлись по залам нашего музея. Были отмечены широкие возможности музейной среды для передачи детям художественного опыта и важность тесного сотрудничества школ республики с нашим музеем. Сотрудники отдела музейной педагогики рассказали о новых международных детских творческих проектах, напомнили о предстоящей знаменательной дате из жизни Святого Праведного воина Феодора Ушакова и самой известной картине о нём, написанной В. Д. Илюхиным и представленной в экспозиции музея.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

СМИ о конференции: «Известия Мордовии»