Цветами дивными раскрасим этот день! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

25 сентября, в преддверии Международного дня глухих, в клубе Мордовского регионального отделения ВОГ прошёл художественный мастер-класс. Члены местного ВОГ во главе с Председателем Ольгой Зубаровской рисовали букеты с натуры. Наставником стала Ирина Савинова – талантливый живописец и график, член Союза художников России. В мероприятии приняли участие слышащие волонтёры ВОГ, в том числе сотрудники Музея Эрьзи, которые помогли организовать творческую встречу.

12 3

4 5 6

Получившиеся букеты по-настоящему раскрасили настроение участников добрыми эмоциями и новыми впечатлениями. И художник, и члены ВОГ остались довольны получившимися результатами, а ещё были рады знакомству и теплому общению.

IMG_20210925_134405 (1)

Добавим, что Международный день глухих отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября и был учрежден в 1951 году в честь создания Всемирной федерации глухонемых. Он завершает последнюю полную неделю сентября, которая отмечается как Международная неделя глухих. Цель этой даты — повышение информированности международного сообщества о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются глухие люди. Ведь, по статистике, нарушениями слуха страдает каждый девятый человек.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ