Дни культуры Мордовии в Вене | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Генеральный спонсор проекта: АККСБ «КС Банк» Республики Мордовия

при поддержке ОАО «САН ИнБев»

19 февраля в Российском центре науки и культуры в Вене состоялось торжественное открытие Дней культуры Республики Мордовия, организованных представительством Россотрудничества в Австрии совместно с саранским отделением представительства МИД России в Нижнем Новгороде.

Вниманию гостей вечера была представлена выставка «Прозрачность атмосферы» известного художника, директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи Людмилы Колчановой-Нарбековой.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель представительства Россотрудничества в Австрии Татьяна Мишуковская, руководитель саранского отделения представительства МИД России в Нижнем Новгороде Светлана Старцева и автор выставки Людмила Колчанова-Нарбекова.

После открытия выставки состоялся концерт мордовского фольклорного ансамбля «Мерема», представившего традиционное многоголосное пение мордвы эрзя и мордвы мокша.

Вечер вызвал большой интерес австрийской публики и российских соотечественников, проживающих в Австрии.

В рамках Дней культуры Республики Мордовия, которые продлятся до 26 февраля, предусмотрены выступления ансамбля «Мерема» и демонстрация документальных фильмов о Мордовии.