Добрая песня всем людям приятна | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

DSC_1061

19 декабря насыщенный яркими событиями музейный вечер плавно перетекал из зала временных выставок, где состоялся вернисаж Константина Попкова, к роялю Steinway & Sons. Продолжая цикл «Вечеров классической музыки в музее», мы подготовили всем любителям авторской песни концерт «У камелька». На импровизированной музейной сцене выступили участники трио «Берега», в составе которого – три милые женщины, три педагога по профессии, а по состоянию души – три барда: Елена Долгачёва, Елена Зобова и Марина Маненкова.

DSC_1140

Коллектив хорошо известен в нашем городе проникновенным исполнением; авторская песня в их интерпретации словно глубокая, но спокойная и ласковая река, движение которой направляется берегами. Концерт был тепло принят слушателями, часто зал подпевал солистам, что создавало добрую предновогоднюю атмосферу.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики

Фото: Р.А. Танасейчук