Дон Стефано на родине | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В один из главных праздников православных России, День Крещения Руси, Маленький художественный альтернативный театрик (МХАТик) преподнес подарок жителям села Баево, в котором родился великий скульптор Степан Эрьзя.

z_gUTBtC7Ys Jv2IDQfkjiI

На сцене Дома культуры актёры из Саранска сыграли полную версию спектакля «Семь с половиной женщин дона Стефано». Представление рассказывает о жизни и творчестве всемирно известного «русского Родена». Искренние и талантливые актёры-любители оживили удивительные факты биографии нашего прославленного земляка. Спектакль завершился бурными аплодисментами зрителей, которые ни на секунду не пожалели, что субботний день посвятили встрече с прекрасным. Приезжие гости были рады тёплому приёму и посетили Дом-музей Степана Эрьзи.

0FfD-Lm0KPU

Напомним, что МХАТик проводит спектакль при поддержке Фонда президентских грантов в рамках культурно-просветительского проекта «Театр в музее». Премьерный показ в МРМИИ состоялся 19 мая в рамках всероссийской акции «Ночь музеев».

Роман Танасейчук, зав. ОРИР

Подготовлено с использованием материалов источника: МХАТик