Гимназический день в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Долгие годы наш музей плодотворно сотрудничает с коллективом гимназии №20. Чтобы приобщить детей к миру прекрасного, используются самые разные формы совместной деятельности: цикловые занятия, мастер-классы, музыкально-поэтические вечера, музейно-педагогические проекты.

1

В прошлом году по инициативе директора гимназии Р.К. Аюпова появился новый формат – день специального обслуживания, когда все учащиеся и педагоги в течение одного дня посещают музей. 16 ноября уже в третий раз мы встречали многочисленный десант с улицы Советской. Чётко составленный график занятий и организованность педагогического коллектива позволили принять в Музее Эрьзи более 700 детей и взрослых.

2 3 4 5

6 7 8 9

Все педагоги, свободные от классного руководства, также были приглашены Ринадом Константиновичем в музей на экскурсию по экспозиции произведений Ф.В. Сычкова, чей 150-летний юбилей республика будет отмечать в марте 2020 года.

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики