Гость музея – актриса Мария Голубкина | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

8 июля гостьей музея стала известная театральная и киноактриса Мария Голубкина. Она приехала в Мордовию по линии благотворительного проекта «Здравствуй, мама», который был инициирован президентом благотворительного фонда «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной. Наш регион одним из первых присоединился к реализации проекта, нацеленного на всестороннюю помощь беременным женщинам и улучшение демографической ситуации в стране.

IMG_7629

Во время экскурсии, которую провела заместитель директора по научной работе Александра Лобанова, Мария Голубкина восторгалась гением скульптора С.Д. Эрьзи, неоднократно сравнивая его творческую манеру с искусством своей родственницы – русского скульптора Анны Семеновны Голубкиной (1864-1927). Как рассказала журналист «Известий Мордовии» Людмила Мельникова, особое впечатление на именитого посетителя произвели «Моисей», «Иоанн Креститель», работы уральского периода – Мария увлеченно снимала их с разных ракурсов.

IMG_7650

Визит завершился записью в Книге отзывов и благодарностью за знакомство с жизнью и творчеством Мастера.