Интермузей 2011 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В этом году музейный фестиваль получил статус международного. В нём участовали более 130 российских и зарубежных (из 17 стран) музеев, картинные галереи, учреждения музейного типа России и стран СНГ, а также образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для музейной сферы, общественные организации музеев, организации, предоставляющие музеям оборудование и услуги. В их числе МРМИИ им. С.Д.Эрьзи.

Фестиваль , как всегда, оказался наполненным большой, яркой, интересной – ПРАЗДНИЧНОЙ работой: встречи с руководством Министерства культуры Российской Федерации и Союза музеев России, насыщенная деловая программа, презентации лучших музейных проектов, круглые столы, детские праздники, концерты и самое, наверное, главное : живое общение профессионалов, единомышленников, друзей.