Концерт гитары и вокала в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вчера в Главном здании МРМИИ им С.Д. Эрьзи состоялся концерт акустической гитары. Традиционно концертной площадкой стал зал современного отечественного искусства музея. Притяжением для местных меломанов явился приезд в Саранск Александра Вулла. Талантливый музыкант, композитор, аранжировщик, аккомпаниатор, лауреат международных конкурсов, выпускник музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского (класс Е.Ф. Ларионова), преподаватель ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова.

Помимо этого, А. Вулла известен любителям музыки как создатель и активный участник Санкт-Петербургского трио гитаристов. Коллектив был образован в 2003 году.

В столице Мордовии А. Вулла выступил с программой, включающей авторские произведения на основе смешения джаза, рок-музыки, классики и фламенко, а также оригинальные аранжировки музыки Пако де Лусии, Алди Меолы, Чика Кориа, Астора Пьяццоллы и других. Приятным дополнением стало выступление заведующей вокальным отделом Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова Елены Гончаренко. Она исполнила старинные романсы: «Звёзды на небе» Б. Борисова и Е. Дитерихс, Калитка» Н. Обухова.

МРМИИ им. С.Д. Эрьзи благодарит Председателя Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, протоиерея Александра Пелина, по приглашению которого питерский музыкант приехал в Мордовию.

Региональные СМИ о концерте: «Известия Мордовии» (1, 2), «Столица С».

Видеосюжеты по теме: 1, 2