Людмила Нарбекова приняла участие в работе СПбМКФ 2019 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Санкт-Петербург – культурная столица мира. Так емко и точно охарактеризовал место города на Неве в глобальном пространстве Министр культуры РФ Владимир Мединский на итоговом заседании VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (СПбМКФ). Форум проходил на нескольких площадках с 14 по 16 ноября. В его мероприятиях приняла участие директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель СХ РМ Людмила Нарбекова.

0

13 ноября, до официального открытия СПбМКФ 2019, состоялось Общее собрание ИКОМ России. Оно прошло в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Одним из главных событий дня стало переизбрание на второй срок Президентом ИКОМ России А.М. Шолохова. Л.Н. Нарбекова была избрана в мандатную комиссию.

14 ноября в Эрмитажном театре состоялось Общее собрание Союза музеев России. Участие в нём приняли представители более 250 российских музеев. С докладом выступил президент СМР, генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

В день открытия Форума, а также 15 ноября директор Музея Эрьзи посетила целый ряд заседаний, панельных дискуссий, тематических площадок, круглых столов и большое количество уникальных выставок, открывшихся в рамках СПбМКФ 2019.

На полях Международного культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между ГМП «Исаакиевский собор» и МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Новые стороны взаимодействия открывают широкие перспективы в области проектно-выставочной деятельности, способствуют развитию межмузейной коммуникации.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

Частичное использование фотоматериалов: фотобанк Санкт-Петербургского международного культурного форума