Маршрут построен! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Музей Эрьзи присоединится к общероссийскому проекту «Музейные маршруты России», организованному Министерством культуры Российской Федерации. Он направлен на популяризацию уникального культурно-исторического наследия, вовлечение в культурный оборот большего числа объектов культурного показа необъятной России. Помимо Саранска, свои туристские ресурсы продемонстрируют: Санкт-Петербург, Псков, Калуга, Тула, Смоленска, Севастополь, Саратов, Красноярск, Республика Карелия.

Старт проекту был дан 20 апреля в Калуге. На открытии выставки в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова открыла серию презентационных и экспертно-методических мероприятий в рамках нового проекта.

В рамках «Музейных маршрутов России» еще большее количество туристов из разных регионов страны смогут познакомиться с уникальным культурным наследием республики – произведениями из собрания МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций