Михаил Васильевич Копьёв (1947-2017) | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

19 августа после продолжительной болезни на 71-м году жизни скончался Михаил Копьев, заслуженный художник Российской Федерации (1999), лауреат Государственной премии Вологодской области по изобразительному искусству (2006), кавалер Ордена Дружбы (2008). Михаил Васильевич награжден Золотой медалью Союза художников России в 2009 году.

Коллектив Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи с чувством глубокой скорби выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Михаила Васильевича Копьева, замечательного человека, талантливого художника и педагога. Преждевременная смерть Михаила Васильевича – это большая боль и утрата для отечественной культуры. Разделяем со всеми, кто знал Михаила Васильевича, тяжёлое горе внезапной потери. Уверены, лучшей памятью о нем станут его работы, наполненные светом и искренностью, любовью к людям, к своей Родине.

Прощание с художником состоится 22 августа в 12:00 часов в церкви Святых Равноапостольных царей Константины и Елены (Вологда, проспект Победы, 85)

Информируем, что работа выставки М.В. Копьёва «Мифы у порога. Открытая книга», проходящей в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, продлена до 05.09.2017.

Частичное использование материалов: www.cultinfo.ru

Фотография: www.art-lestnica.ru