Мы нашли таланты: «Моделирование костюма» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Подошёл к концу наш проект. Последнее занятие состоялось 2 мая, и оно было посвящено моделированию костюма. Разговор о том, как рождается образ новой одежды, Людмила Николаевна проиллюстрировала многочисленными эскизами костюмов разных стилей. Эта тема ей особенно близка, так как по образованию она художник-модельер. Получив задание, ребята приступили к созданию собственных эскизов. Одни предпочли вечерний наряд, другие – молодёжную моду, а Стас Родькин выбрал стиль «милитари». Лучшие работы можно будет увидеть на итоговой выставке.

На этой же встрече мы познакомили участников проекта с творчеством художников из династии Макаровых. Выставка проходит в музее в рамках празднования 195-летия академика портретной живописи И.К. Макарова.

Проект «Мы нашли таланты!» реализуется при грантовой поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Н.С. Осянина, руководитель проекта